Изменения в реквизитах
XV Международный молодежный форум Советов молодых ученых

Область получит 84,7 миллиона рублей из федерального бюджета на господдержку предпринимательстваМинистерство экономического развития и инвестиционной политики области защитило в федеральном минэкономразвития заявки на предоставление в 2014 году бюджету региона средств федеральной субсидии в размере 84,7 млн. рублей на оказание государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства. Областью на софинансирование выделено 21,2 млн. рублей – сокращение суммы по сравнению с прошлым годом вызвано напряженным состоянием регионального бюджета.
    В этом году средства будут распределены на следующие приоритетные направления:
    – создание центров дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста;
    – создание центров молодежного инновационного творчества;
    – возмещение части процентной ставки по банковским кредитам на приобретение (создание) основных средств;
    – гранты на создание собственного дела предпринимателям в муниципалитетах.
    Как подчеркнул министр Владимир Пожаров, «в этом году появится новое направление господдержки – предоставление субсидий на возмещение части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в области ремесел и народных художественных промыслов».
    Также традиционно будет продолжена работа по предоставлению информационно-консультационной поддержки предпринимателям, организации и проведению бесплатных образовательных программ переподготовки и повышения квалификации кадров, оказанию предпринимателям комплекса услуг со стороны организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства области.
    Министерство экономического развития и инвестиционной политики области

<Область получит 84,7 миллиона рублей из федерального бюджета на господдержку предпринимательства. Фото 1>