Изменения в реквизитах
XV Международный молодежный форум Советов молодых ученых

Подведены итоги деятельности межведомственной комиссии по анализу эффективности контрольно-надзорной деятельности за II квартал 2014 годаВ областном Правительстве состоялось заседание межведомственной комиссии по анализу эффективности контрольно-надзорной деятельности.
    Очередное заседание комиссии проходило под председательством вице-губернатора области Дениса Фадеева с участием заместителя Председателя Саратовской областной Думы, председателя комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Александра Сундеева, старшего помощника прокурора области по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами области, органами местного самоуправления Олега Петрова, руководителей надзорных органов и органов исполнительной власти области.
    С информацией о результатах мониторинга контрольно-надзорной деятельности в отношении органов местного самоуправления во II квартале 2014 года выступил первый заместитель министра по делам территориальных образований области Сергей Зюзин. Он привел следующие цифры: общее количество проверок в отношении органов местного самоуправления за 2 квартал 2014 года соответствует показателям 2 квартала прошлого года и составило 626 (аналогичный период прошлого года -603). Для сравнения, количество проверок в 1 полугодии 2014 года составило 1245, в то время как за аналогичный период прошлого года - 3442. Таким образом, в 2014 году отмечается снижение количества проверок на 64%.
    Участники заседания обсудили результаты анализа проведения проверок органов местного самоуправления в истекшем периоде 2014 года по выполнению переданных государственных полномочий, обратили особое внимание на внеплановые проверки, проводившиеся в муниципалитетах области УГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области и управлением Россельхознадзора по Саратовской области.
    Обсуждение вопросов повестки дня было очень активным. Этот факт свидетельствует об актуальности вынесенных на обсуждение вопросов. Значительное время присутствующие уделили обсуждению внеплановых проверок, а также повышению эффективности профилактических мероприятий, которые проводятся при активном взаимодействии министерства, прокуратуры области, ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области».
    Напомним, что межведомственная комиссия была создана в феврале 2013 года по распоряжению Губернатора области Валерия Радаева с целью совершенствования взаимодействия органов государственной власти области, прокуратуры, контрольно-надзорных органов и органов местного самоуправления в сфере контрольно-надзорной деятельности.

Министерство по делам территориальных образований области

<Подведены итоги деятельности межведомственной комиссии по анализу эффективности контрольно-надзорной деятельности за II квартал 2014 года. Фото 1>