Валерий Радаев входит в группу губернаторов с высокой эффективностью в рейтинге Фонда развития гражданского обществаВ июльском рейтинге эффективности губернаторов, составленном Фондом развития гражданского общества, губернатор Саратовской области, набрав 71 балл, поднялся на одну строчку в группе глав регионов с высокой эффективностью. Совместно с Юрием Бергом (Оренбургская область), Юнус-беком Евкуровым (Республика Ингушетия), Егором Борисовым (Республика Саха (Якутия) Валерий Радаев занимает позицию 34-37.
    При подготовке рейтинга данного фонда учитывались исследования общественного мнения, характеристики экономического положения в регионе по материалам госстата России, индекс медиа-эффективности, рассчитанный «Национальной службой мониторинга», экспертные оценки и показатели социального самочувствия субъектов РФ.
    Экспертная оценка формируется на основе опроса экспертов по таким темам как: политическая ситуация в области, социально-экономическое положение и уровень отношений между федеральными органами госвласти и исполнительной властью региона. При составлении рейтинга также учитываются данные о соотношении денежных доходов и расходов населения в конкретном регионе.
    Пресс-служба Губернатора области

<Валерий Радаев входит в группу губернаторов с высокой эффективностью в рейтинге Фонда развития гражданского общества. Фото 1>