Студентка Вольского технологического колледжа Алина Штука приняла участие в общеразвивающой программе «ОКЕАНАВТИКА» на базе всероссийского детского центра «Орлёнок» на Черноморском побережье Краснодарского края.
Программу проводил Центр подводных исследований Русского географического общества. Алина Штука получила возможность участия в программе по итогам всероссийского конкурса «Океанавтика», где девушка вошла в топ-100 выигравших в направлении «Спасатели». В конкурсе принимали участие более 900 ребят со всей России.
Общеразвивающая программа «ОКЕАНАВТИКА» проходила по 5 направлениям (акванавты, спасатели, гидронавты, хранители и изобретатели), которые позволили ребятам погрузиться в мир подводных исследований и на себе проверить, как раскрывать тайны морей.
Участники проекта проходили практику, используя технику и снаряжение Центра подводных исследований Русского географического общества: обитаемый подводный аппарат, подводных роботов, водомоторную технику и гидроакустическое оборудование. Настоящие артефакты со знаменитого броненосца «Императрица Екатерина Великая» консервировались в мастерской центра.
Также океанавты посетили Детскую морскую академию лагеря «Штормовой», где ребятам рассказали о технике такелажа, семафорной азбуке, шлюпочной практике и архитектуре корабля.
По окончании смены Алина Штука награждена сертификатом о прохождении программы «Океанавтика», значком Центра подводных исследований русского географического общества и всероссийского детского центра «Орленок».

Министерство образования области

< Студентка из Вольска стала участницей всероссийской общеразвивающей программы «ОКЕАНАВТИКА» Фото 1 >