Глава региона провёл совещание по вопросам подготовки к проведению в Саратове международного форума по урбанистике
Сегодня врио Губернатора области Валерий Радаев провел заседание межведомственной рабочей группы, в рамках которой обсуждались вопросы подготовки к проведению в Саратове международного форума «Среда для жизни: квартира и город».
В совещании приняли участие депутат Государственной Думы РФ Ольга Баталина, заместитель генерального директора АО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» Денис Филиппов, представители института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», члены регионального Правительства, руководство города Саратова.
Глава муниципального образования Валерий Сараев проинформировал, что в городе начался месячник по благоустройству, идет замена изношенного асфальтового покрытия, демонтаж несанкционированной рекламы. С наступлением благоприятной погоды объем работ будет расширен. Также проводится работа с торговыми сетями по смене вывесок в соответствии с дизайн-кодом, разработанным институтом «Стрелка».
В настоящее время подбираются площадки для проведения мероприятий форума, разрабатываются маршруты обзорных экскурсий по историческим и памятным местам города Саратова.
Валерий Радаев отметил важность данного проекта: «Для нашего города большая честь и ответственность стать центром проведения международного форума, стать пилотным проектом по разработке и дальнейшему применению новых стандартов городского развития». Он подчеркнул, что успешное проведение мероприятий зависит от слаженной работы всех задействованных ведомств и призвал ответственных руководителей четко соблюдать «дорожную карту» по подготовке форума.
Пресс-служба Губернатора области
X

Глава региона провёл совещание по вопросам подготовки к проведению в Саратове международного форума по урбанистике Фото 1

< Глава региона провёл совещание по вопросам подготовки к проведению в Саратове международного форума по урбанистике Фото 1 >
Яндекс.Метрика