В поселении, ставшим одним из победителей Всероссийского конкурса, на призовые деньги приобретут детскую и спортивную площадки
Практика Безымянского МО Энгельсского района заняла третье место в номинации «Обеспечение эффективной обратной связи с жителями» на Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика».
Глава муниципального образования Елена Услонцева прокомментировала результаты конкурса: «На территории нашего муниципального образования 98% жителей участвуют в территориальном общественном самоуправлении. Как неоднократно говорил наш Губернатор Валерий Радаев – только на территории, где власти работают сообща с жителями, может быть достигнут качественный и позитивный результат в решении практически любой проблемы. Наша практика – тому пример. Исполнительная власть в нашем муниципальном образовании исполняет наказы своих граждан. Жители это видят и потому охотно помогают, доверяют нам. Половина проводимых в поселении работ спонсируется из внебюджетных источников. Так, к примеру, за 2016 год совместными усилиями здесь были ликвидировано 2 несанкционированных свалки,·установлены 2 памятника погибшим воинам Великой Отечественной войны, установлено 12 детских спортивных площадок, функционирует уличное освещение протяженностью 12,46 км.
Мы рады поделиться своим опытом с муниципалитетами нашего региона и всей страны».
Участие в федеральном этапе конкурса приняли более 500 проектов. Денежная премия Безымянского МО составила 640 тыс.рублей.
В администрации муниципального образования рассказали, что на основании заявок жителей эти средства было решено направить на приобретение детской и спортивной площадок, а также на организацию уличного освещения в одном из сел поселения.
Напомним, что в следующем году планируется выдвинуть на участие в конкурсе проекты бульвара по улице Рахова в Саратове, реконструкции Энгельсского городского парка и реконструкции территории на пересечении улиц Трнавская и Проспект Героев в Балакове.

Министерство по делам территориальных образований области

X

В поселении, ставшим одним из победителей Всероссийского конкурса, на призовые деньги приобретут детскую и спортивную площадки Фото 1

< В поселении, ставшим одним из победителей Всероссийского конкурса, на призовые деньги приобретут детскую и спортивную площадки Фото 1 >