Лекция на тему «Профилактика ВИЧ-инфекции»
28 ноября в Библиотечно-информационном центре учебного комплекса №3 состоялась лекция на тему «Профилактика ВИЧ-инфекции». Врач-эпидемиолог Гриднева Татьяна Борисовна, сотрудник Государственного учреждения здравоохранения «Областной центр профилактики и борьбы со СПИД», провела для студентов мероприятие, направленное на предупреждение возникновения синдрома приобретённого иммунного дефицита и профилактику вирусных заболеваний.
Студентам был показан фильм и презентация. Ребята узнали о том как происходит заражение ВИЧ-инфекцией, предотвращении заражения и обнаружении ВИЧ, что такое «период окна» и где можно пройти тест на ВИЧ.
Мероприятие было организовано начальником отдела библиотечного обслуживания УК №3 Радченко Еленой Викторовной. В мероприятии принимали участие сотрудники отдела библиотечного обслуживания УК №1.

Лекция на тему «Профилактика ВИЧ-инфекции» Фото 1

< Лекция на тему «Профилактика ВИЧ-инфекции» Фото 1 >