День борьбы со СПИДом

День борьбы со СПИДомВ рамках мероприятий «СГАУ – территория здорового образа жизни» в музее истории университета 29 ноября состоялась встреча со студентами, посвященная 1 декабря – Дню борьбы со СПИДом.

Всемирный день борьбы со СПИДом проводится 1 декабря каждого года и дает людям во всем мире возможность объединиться в борьбе против ВИЧ, продемонстрировать свою поддержку людям, живущим с ВИЧ, и почтить память умерших от ВИЧ. Всемирный день борьбы со СПИДом стал первым в мире днем ​​здоровья, впервые проведенным в 1988 году.

Вниманию ребят был представлен документальный фильм, посвященный профилактике ВИЧ и проведена беседа, направленная на формирование культуры здорового образа жизни.

В мероприятие приняли участие студенты группы Б-ЛА-101. Мероприятие было организовано преподавателями кафедры «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки» профессором Н.В. Шалаевой и доцентом О.Н. Шмыгиной совместно с музеем истории университета.

День борьбы со СПИДом. Фото 1

<День борьбы со СПИДом. Фото 1>