Вебинар с учащимися и студентами на тему «Поведение и язык животных»
28 октября 2020 года сотрудниками кафедры «Морфология, патология животных и биология», ассистентом Бохиной О. Д. и старшим преподавателем, к.б.н., Харитоновой М. В., в онлайн режиме, был проведен вебинар на тему «Поведение и язык животных».
В вебинаре приняли участие учащиеся выпускных классов МОУ «СОШ №59 с углубленным изучением предметов» г. Саратова и студенты 1 курса специальности 36.05.01 «Ветеринария» Саратовского государственного аграрного университета имени Н. И. Вавилова.
Участников вебинара познакомили с особенностями коммуникации пчел, кошек, собак и других животных, рассказали о таком направлении ветеринарной деятельности как зоопсихология. Также были разобраны клинические случаи нарушения поведения животных, с которыми встречаются в практической деятельности ветеринарные специалисты-зоопсихологи.
В конце конференции участники активно задавали вопросы об улучшении условий для своих домашних питомцев, интересовались вопросами дрессировки и воспитания своих домашних любимцев. На все заданные вопросы, участники вебинара, получили рекомендации по уходу, воспитанию и дрессировке своих питомцев.
Кроме этого, школьники интересовались вопросами поступления в Саратовский государственный аграрный университет имени Н. И. Вавилова. Нынешние студенты, первокурсники, с радостью поделились своими положительными впечатлениями с будущими абитуриентами, они рассказали о студенческой жизни, научных кружках и первых шагах в профессию. Преподаватели представили информацию о реализуемых специальности и направлениях подготовки бакалавров, условиях поступления и учебе, возможностях реализации индивидуальных способностей, целевом приеме, сроках работы приемной комиссии, а также, о необходимых документах для поступления.
X

Вебинар с учащимися и студентами на тему «Поведение и язык животных» Фото 1

< Вебинар с учащимися и студентами на тему «Поведение и язык животных» Фото 1 >
X

Вебинар с учащимися и студентами на тему «Поведение и язык животных» Фото 2

< Вебинар с учащимися и студентами на тему «Поведение и язык животных» Фото 2 >
X

Вебинар с учащимися и студентами на тему «Поведение и язык животных» Фото 3

< Вебинар с учащимися и студентами на тему «Поведение и язык животных» Фото 3 >
X

Вебинар с учащимися и студентами на тему «Поведение и язык животных» Фото 4

< Вебинар с учащимися и студентами на тему «Поведение и язык животных» Фото 4 >
Яндекс.Метрика