15-16 сентября 2015 года на базе ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт механизации сельского хозяйства» состоялась Международная научно-техническая конференция «Интеллектуальные машинные технологии и техника для реализации Государственной программы развития сельского хозяйства».
В работе конференции принимали участие ученые и специалисты научно-исследовательских учреждений, представители РАН, Минсельхоза России, образовательных учреждений, проектных и конструкторских организаций, заводов сельхозмашиностроения, машиноиспытательных станций.
На конференции была предусмотрена работа секций по следующим направлениям:
- Интеллектуальные машинные технологии и технические средства для сельскохозяйственного производства;
- Технологии и техника нового поколения для возделывания, уборки, послеуборочной обработки и первичной переработки продукции растениеводства, включая садоводство и овощеводство;
- Инновационные мобильные, экологически безопасные и высокопроходимые тяговотранспортные средства;
- Информационные технологии и управление технологическими процессами, автоматизация и интеллектуальная техника.
В работе секции «Технологии и техника нового поколения для возделывания, уборки, послеуборочной обработки и первичной переработки продукции растениеводства, включая садоводство и овощеводство» приняли участие сотрудники кафедры «Механика и инженерная графика» д.т.н., профессор Павлов П.И. и к.т.н. Везиров А.О., которые выступили с докладом на тему «Экспериментальное исследование работы погрузчика-смесителя органоминерального компоста».

< Участие в Международной научно-технической конференции «Интеллектуальные машинные технологии и техника для реализации Государственной программы развития сельского хозяйства». Фото 1 >