Заседание кружка «Исторический клуб»

21 апреля 2016 года преподаватель комиссии гуманитарных и социально-экономических дисциплин Р.В. Сапрыкин провел открытое внеклассное мероприятие – заседание кружка «Исторический клуб» на тему «55-летие развития отечественной космонавтики: достижения и перспективы». Заседание состоялось в 12:00 в 42 аудитории колледжа. В нём приняли участие 15 студентов из пяти групп: Козяева Александра, Кузнецова Ирина, Наконечная Анастасия, Пшениснова Вероника (ЭБ-20102); Бирюкова Гулия, Перегудова Надежда, Смирнова Анна (ТМЛ-20101); Червяков Михаил, Язиков Дмитрий (ТМС-20101); Дусмухамбетова Диана, Приходько Анастасия, Савишина Ксенья, Степанова Ангелина, Хачатурова Екатерина (ТОП-20101); Анцифиров Никита (ТМЛ-20201).
Цели мероприятия состояли в углублении знаний по современной отечественной истории (в том числе региональной), развитии патриотического воспитания, развитии навыков информационного поиска и ведения коллективной дискуссии.
Заседание прошло в форме круглого стола с использованием мультимедийных средств. При разработке темы руководитель и члены кружка использовали материалы, отвечающие профессиональной направленности студентов колледжа (космическое питание, экономика космической отрасли). В ходе заседания участники выступили с докладами и принимали активное участие в обсуждении проблемных вопросов.

Заседание кружка «Исторический клуб» Фото 1

< Заседание кружка «Исторический клуб» Фото 1 >