Хвалынская волна
С 19 по 21 июля, на базе горнолыжного курорта «Хвалынский» прошел ставший ежегодным фестиваль «Хвалынская Волна-2013».

Мероприятие проходило при участии Главного управления МЧС России по Саратовской области. Девиз фестиваля: «Активное долголетие! Диалог поколений! Здоровые сердца!». Организаторы позиционируют фестивальный парк как территорию, свободную от курения.

В этом году организаторы выделили четыре направления мероприятий на фестивале: музыкальные, посвященные охране здоровья, дружбе народов и безопасности.

В фестивальном парке были показательные выступления специалистов противопожарной службы, дружин юных пожарных, уроки о правилах поведения при чрезвычайных ситуациях, смотр новейшей спецтехники. Студенты нашего факультета во главе с деканом приняли самое активное участие в этом масштабном мероприятии.

Девиз фестиваля: «Активное долголетие! Диалог поколений! Здоровые сердца!». Названия основных площадок мероприятия также говорят сами за себя: «Волна звука», «Волна здоровья», «Волна дружбы», «Волна спасения».

Самым зрелищным блоком Фестиваля стала «Волна спасения». Это было целиком мероприятие МЧС. Открыли его показательные выступления дружины юных пожарных из Хвалынска. Ребята – победители межрайонных соревнований. Они показали зрителям, как в течение минуты одевать боевую одежду огнеборцев, производить боевое развертывание и тушить условный пожар.

Вслед за юными пожарными свою работу продемонстрировали профессионалы. Ребята из добровольного пожарно-спасательного формирования, созданного при СГАУ им. Н.И.Вавилова, показали «класс» в разрезании автомобиля, в котором условно в результате ДТП застрял человек, в эвакуации людей из задымленного помещения при помощи альпинистского снаряжения, а также в тушении пожара. Огнеборцы из Хвалынска и Балаково продемонстрировали работу спецтехники, в том числе так называемого «куба жизни».

В завершении мероприятия наиболее активные участники Фестиваля получили грамоты и ценные подарки, среди них и команда студентов факультета "Природообустройство и лесное хозяйство"!
X

Хвалынская волна Фото 1

< Хвалынская волна Фото 1 >
X

Хвалынская волна Фото 2

< Хвалынская волна Фото 2 >
X

Хвалынская волна Фото 3

< Хвалынская волна Фото 3 >
X

Хвалынская волна Фото 4

< Хвалынская волна Фото 4 >
X

Хвалынская волна Фото 5

< Хвалынская волна Фото 5 >
X

Хвалынская волна Фото 6

< Хвалынская волна Фото 6 >
X

Хвалынская волна Фото 7

< Хвалынская волна Фото 7 >
Яндекс.Метрика