Накануне профессионального праздника семь районных ветеринарных служб получили новый автотранспорт
Губернатор Валерий Радаев поздравил ветеринаров области с профессиональным праздником. Торжества по случаю Дня ветеринарного работника, который отмечается в РФ впервые, прошли на площадке перед зданием Саратовской городской станции по борьбе с болезнями животных. Перед началом мероприятия глава региона ознакомился с деятельностью станции, осмотрел кабинеты, пообщался с работниками и посетителями.
Обращаясь со словами поздравления к участникам торжества, Губернатор отметил стратегическую значимость скачать игру бой с тенью 2 на компьютер

ветеринарной службы.
«Ветеринария уникальна тем, что напрямую связана со многими отраслями, областями знаний, сферами экономики и социальной жизни. Сегодня эта служба стоит на страже продовольственной безопасности страны, являясь ключевым звеном агропромышленного комплекса России. Президент ставит перед вами задачи – от защиты и лечения животных до недопущения на территорию государства заноса опасных болезней. Выполнение этих задач служит делу сохранения здоровья нации», – подчеркнул глава региона.
Валерий Радаев рассказал о мерах, которые запланированы к реализации в рамках обеспечения количественных и качественных показателей работы службы. В их числе — оснащенность и мобильность сети ветеринарных учреждений на всей территории области, грамотно выстроенная логистика в соответствии с месторасположением рынков и объектов сетевой торговли, полноценный охват крупных животноводческих предприятий и малых форм хозяйствования.
В рамках торжества лучшим работникам ветеринарной службы объявлена благодарность за добросовестный труд и высокий профессионализм в работе и вручены соответствующие дипломы.
Также состоялась церемония вручения ключей от новых служебных автомобилей. Машины получили руководителей семи районных станций по борьбе с болезнями животных. Глава региона подчеркнул, что таким образом решается вопрос повышения оперативности специалистов ветеринарной службы.
«Сегодня новые машины поедут в районы от Аркадака до Питерки. И подобная поддержка по мере возможности будет продолжена», – пообещал Валерий Радаев.

Для справки
Решение о приобретении в учреждения ветеринарии автотранспортных средств принято Ассоциацией ветеринарной службы области. Закуплены современные, удобные для передвижения и работы в сельской местности автомобили отечественной сборки для передовых, эффективно работающих ветеринарных станций Аркадакского, Воскресенского, Базарно-Карабулакского, Калининского, Питерского, Советского, Энгельсского муниципальных районов.
Пресс-служба Губернатора области
X

Накануне профессионального праздника семь районных ветеринарных служб получили новый автотранспорт Фото 1

< Накануне профессионального праздника семь районных ветеринарных служб получили новый автотранспорт Фото 1 >