Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Поздравление ректора с Новым годом и Рождеством!

Поздравление ректора с Новым годом и Рождеством!Подходит к концу 2017 год. Он стал успешным для нашего университета. Ученые, преподаватели, сотрудники и студенты в очередной раз доказали, что Саратовский ГАУ- лучший аграрный вуз России. Признание нашей работы - не повод останавливаться на достигнутом. Кто остановился, тот отстал - это университетский принцип.

Мы должны развиваться. В следующем году нас ждет много работы и много новых проектов. В 2018 году СГАУ имени Н.И. Вавилова будет отмечать свой 105-летний юбилей. Череда праздничных мероприятий пройдет на факультете ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий, который отпразднует 100-летие со дня основания. Подготовка к важным историческим событиям идет уже сегодня. Благодаря поддержке Первого Заместителя Руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Николая Васильевича Панкова университету выделены средства на приобретение зерноочистительного комплекса, посевного комплекса «Владимир» и нового трактора «Кировец». Это позволит вывести практическое обучение наших студентов на новый уровень. Учеными университета получены и направлены на регистрацию в ФГБУ «Госсорткомиссия» новые высокоурожайные сорта твердой яровой пшеницы «НИИВА» и сорго зернового «Метеор». На июнь 2018 года запланировано торжественное открытие новой городской туристической зоны, которая будет функционировать на базе УНПО «Агроцентр». Мы надеемся, что труды сотрудников, студентов и преподавателей не оставят равнодушными горожан, и Корольков сад станет излюбленным местом отдыха. Накануне Нового 2018 года я хочу пожелать каждому успехов в работе, терпения, работоспособности, личного счастья и крепкого здоровья!

Ректор СГАУ им. Н.И. Вавилова Н.И. Кузнецов

Поздравление ректора с Новым годом и Рождеством!. Фото 1