Специализированный практический семинар
27 февраля 2020 года на базе УК № 2 Саратовского ГАУ в центре инновационных технологий в мелиорации прошел специализированный практический семинар  "Современные системы автоматического полива  от RAIN BIRD". Семинар провел представитель компании Rain Bird Олег Гиренко. Сегодня компания Rain Bird Corporation — один из ведущих мировых производителей оборудования для орошения. Эта  компания, основанная в 1933 году, выпускает свыше 4000 наименований продукции и имеет более 130 патентов.  Данная компания является автором концепции рационального водопотребления.
Семинар был посвящен системам автоматического полива, рассмотрению технологий и устройств, используемых в современных системах полива. В рамках презентации демонстрировались проекты,  выполненные  компанией Rain Bird и внедренные как на территории России, так и во многих других странах.
Семинар получился очень содержательным и интересным. Участники семинара - студенты бакалавриата и магистратуры направлений подготовки "Природообустройство и водопользование" и "Ландшафтная архитектура" задали много вопросов, на которые Олег Гиренко дал развернутые ответы с подробными пояснениями по интересущим моментам.
Данный семинар является первым шагом на пути сотрудничества нашего Университета с компанией  Rain Bird. По завершению семинара заведующий кафедрой ИИ,ПиВ Афонин В.В. и доцент Горбачева М.П. обсудили с представителем Rain Bird Corporation пути расширения сотрудничества, как в части написания  методических указаний по практическому применению систем полива, использованию передовых разработок компании в курсовом и дипломном проектировании, так и в части оборудования демонстрационной площадки на базе СГАУ.   
X

Специализированный практический семинар "Современные системы автоматического полива от Rain Bird" Фото 1

< Специализированный практический семинар  "Современные системы автоматического полива  от Rain Bird" Фото 1 >
X

Специализированный практический семинар "Современные системы автоматического полива от Rain Bird" Фото 2

< Специализированный практический семинар  "Современные системы автоматического полива  от Rain Bird" Фото 2 >
X

Специализированный практический семинар "Современные системы автоматического полива от Rain Bird" Фото 3

< Специализированный практический семинар  "Современные системы автоматического полива  от Rain Bird" Фото 3 >
X

Специализированный практический семинар "Современные системы автоматического полива от Rain Bird" Фото 4

< Специализированный практический семинар  "Современные системы автоматического полива  от Rain Bird" Фото 4 >