День памяти академика Николая Ивановича Вавилова
26 января исполнилось 75 лет со дня трагической гибели Николая Ивановича Вавилова. В честь этой памятной даты в Аудитории имени Н.И. Вавилова состоялось заседание. В нём приняли участие около 90 человек из СГАУ им. Н.И. Вавилова, СГУ им. Н.Г. Чернышевского, НИИ сельского хозяйства юго-востока, Россорго, Государственного архива Саратовской области, Саратовской областной библиотеки детства и юношества им. А.С. Пушкина, представители школ и колледжей Саратова и др.

К данному мероприятию была организована тематическая выставка, посвящённая Николаю Ивановичу Вавилову. На выставке были представлены материалы о жизни и научной деятельности академика Н.И. Вавилова, новые книги: «Сохранение и развитие научного наследия Н.И. Вавилова в Саратовском ГАУ», «Дорогами Н.И. Вавилова»: итоги экспедиции по Северному Кавказу, посвящённой 130-летию со дня рождения учёного, Студенческие рукописи и письма «Я всегда хотел идти вперёд».

День памяти академика Николая Ивановича Вавилова Фото 1

< День памяти академика Николая Ивановича Вавилова Фото 1 >