Встреча обучающихся с сотрудниками полиции

Встреча обучающихся  с сотрудниками полиции

28 января 2019 года в Пугачевском филиале состоялась встреча обучающихся 1 – 3 курсов с представителями полиции: оперуполномоченным уголовного розыска лейтенантом полиции Юдичевым А. А., инспекторами ОДН МО МВД младшим сержантом Рахматулиным Р. Р.,  капитаном Кожухарь М. А. и майором Саблиной  И. А.,  а также инспектором по пропаганде ОГИБДД Смирновой Н.  А.

В ходе встречи сотрудники полиции рассказали  обучающимся Пугачевского филиала об ответственности за совершения таких преступлений, как кража, грабеж, употребление и распространение наркотических веществ и других преступлений и правонарушений. Студентам также подробно было объяснено о возрастной категории наступления уголовной ответственности и применения наказаний за совершения преступлений.

Внимание присутствующих обратили на наиболее распространенные способы мошеннических действий на территории города Пугачева, совершаемых посредством использования мобильной связи и сети Интернет и рекомендовали соблюдать несколько простых правил, которые позволят существенно снизить риск оказаться жертвой интернет-мошенников.

Также была проведена с обучающимися беседа по профилактике терроризма и экстремизма, после чего всех присутствующих предупредили об уголовной ответственности за пропаганду идей террористического или экстремистского характера, а также за осуществление деятельности направленной на разжигание межрелигиозной ненависти и розни, совершение иных противозаконных действий, направленных на поддержание терроризма и экстремизма.

В завершении встречи студенты получили ответы на все интересующие их вопросы.

В заключение обучающихся призвали  соблюдать внутренний распорядок образовательного учреждения, дисциплину и уважительно относиться к преподавателям и друг к другу.

Встреча обучающихся с сотрудниками полиции. Фото 1

<Встреча обучающихся  с сотрудниками полиции. Фото 1>