Вечер исторической памяти и славы «Великий подвиг города на Неве»

27 января 2021 года обучающиеся групп ЭБ-20201 и ЭБу-20201 в сопровождении преподавателя колледжа Сидоровой Н.И. посетили Областную универсальную научную библиотеку, где стали участниками вечера исторической памяти и славы «Великий подвиг города на Неве» к 77-й годовщине со Дня полного освобождения города Ленинграда от фашисткой блокады в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Мероприятие проводилось в рамках проекта «Отечество мое – Россия» и выставки «Героическая оборона города Ленинграда». В программе вечера были продемонстрированы фрагменты документальной хроники блокадного Ленинграда и воспоминания жителей блокадного Ленинграда – очевидцев тех событий, прозвучали фрагменты симфонии № 7 Д.Д. Шостаковича и стихи О. Берггольц.

Вечер исторической памяти и славы «Великий подвиг города на Неве» Фото 1

< Вечер исторической памяти и славы «Великий подвиг города на Неве» Фото 1 >