STUDY WITH US
Поступающему
Подать документы
Выпускной – 2020
Международная научная конференция «Растения и микроорганизмы: биотехнология будущего»
Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Тел./факс.: 8 (8452) 67-76-67

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников

Россельхозбанк повысил стипендии студентам СГАУ

В год своего 20-летнего юбилея Россельхозбанк принял решение о расширении мер поддержки талантливых студентов аграрных вузов, подведомственных Министерству сельского хозяйства РФ, на 2020-2021 учебный год.

С 1 сентября 2020 года количество стипендиатов будет увеличено на 39% и составит 396 студентов, будет повышен размер ежемесячной стипендии Банка на 25% и составит 12 500 рублей в месяц.

В нашем регионе с помощью стипендиальной программы РСХБ помогает студентам Саратовского государственного аграрного университета им. Н. И. Вавилова.

Опыт реализации Банком стипендиальной программы в 2019-2020 учебном году показал весомую роль поддержки талантливых студентов, обучающихся по наиболее важным специальностям сельскохозяйственной отрасли и формирования резерва кадров АПК из числа наиболее успешных студентов.

Стипендиальная программа Банка предназначена для материальной поддержки талантливых студентов аграрных вузов и формирования кадрового потенциала агропромышленного комплекса.

«Стипендиальная программа от Россельхозбанка стала дополнительным стимулом на пути становления молодых востребованных кадров для отрасли АПК Саратовской области. Саратовский филиал Россельхозбанка на постоянной основе сотрудничает с нашим вузом по различным направлениям, а также выступает в качестве партнёра в настоящем и будущем сотрудничестве», - прокомментировал временно исполняющий обязанности ректора СГАУ Дмитрий Соловьев.

«Основная цель стипендиальной программы Банка - поощрение успешной учебной деятельности, а также формирование внешнего резерва кадров Банка. Саратовский региональный филиал на постоянной основе сотрудничает с вузами области по разным направлениям. В частности, организует для студентов лекции сотрудников Банка, практику на базе филиала», - отметил директор Саратовского РФ Алексей Шмелев.

«Взгляд-инфо»

Россельхозбанк повысил стипендии студентам СГАУ. Фото 1