Выпускной – 2020
Международная научная конференция «Растения и микроорганизмы: биотехнология будущего»
Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
STUDY WITH US
Поступающему
Подать документы
Тел./факс.: 8 (8452) 67-76-67

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников

Валерий Радаев провел встречу с волонтерами колл-центра

26 июня 2020 года  губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел встречу с волонтерами колл-центра Правительства области по ситуации с коронавирусной инфекцией. Встреча проходила за круглым столом в белом зале правительства Саратовской области.

На заседании присутствовали заместитель председателя Правительства Саратовской области Сергей Наумов, заместитель министра, начальник управления по молодежной политике министерства молодежной политики и спорта Саратовской области Ангелина Беловицкая и представители колл-центра Правительства области по ситуации с коронавирусной инфекцией.

Саратовский ГАУ представили  руководитель волонтерского движения СГАУ «ЭПИЦЕНТР» Анна Дороган, студенты и аспиранты вуза – Анастасия Филиппова, Фарид Бободжонов и Екатерина Егорова.

В начале встречи губернатор поблагодарил добровольцев за помощь. Глава региона отметил, что встреча проходит накануне Дня молодежи:

«Вы – лучшие силы нашего общества, будущее страны. В сегодняшнее непростое время вы добровольно взяли на себя важную и ответственную миссию – помогать людям. И за это вам - огромное спасибо! Вам пришлось работать в очень напряженных условиях. «Горячая линия» приняла 24 тысячи обращений. Каждый волонтер отвечал на двести звонков ежедневно. Чтобы справиться с такими задачами, нужно искренне любить дело, взятое на себя. Быть настоящим человеком», – отметил Валерий Радаев.

Глава региона подчеркнул, что с каждым годом волонтеров становиться всё больше. Сегодня волонтерский корпус региона насчитывает свыше 90 тысяч человек.

О работе колл-центра области подробно проинформировала заместитель министра молодежной политики и спорта Ангелина Беловицкая. Работа колл-центра была организована со 2 апреля на базе СаратовскогоГАУ. Волонтерами стали представители разных образовательных организаций высшего и профессионального образования, добровольческих общественных организаций. За весь период было задействовано 104 волонтера, которые приняли более 14 000 сообщений (60% от общего количества поступивших обращений).

«Именно в период пандемии мы чувствуем на себе больше ответственности перед гражданами, которые нам звонят. Мы готовы приходить к ним на помощь и решать вопросы», - рассказала о работе доброволец,  аспирантка Саратовского ГАУ Екатерина Егорова. Она добавила, что по вечерам волонтеров развозили домой. В помещениях колл-центров установили микроволновые печи, чтобы добровольцы могли подогреть еду.

На мероприятии  представителям Саратовского ГАУ были вручены благодарственные письма за активное участие и помощь в реализации мероприятий по организации колл-центра Правительства области по ситуации с коронавирусной инфекцией.

Глава региона поблагодарил волонтеров за бескорыстный труд, желание быть нужным и полезным стране, области, жителям.

Валерий Радаев провел встречу с волонтерами колл-центра. Фото 1

<Валерий Радаев провел встречу с волонтерами колл-центра. Фото 1>