ЛИЕН празднует своё 25-летие
ЛИЕН был создан в 1992 году ведущими преподавателями и учеными агроинженерного института им. М.И. Калинина, который в 1998 году вошел в состав Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова. К своему 25-летию лицей пришёл с замечательными достижениями: почти 7000 выпускников, из них более 200 золотых и серебряных медалистов, лидерство среди центров профильного обучения Российской Федерации, статус Федеральной инновационной площадки Минобрнауки России.
Преподавателей, учащихся ЛИЕН, их родителей и многочисленных гостей праздника приветствовал проректор по научной и инновационной работе СГАУ им. Н.И. Вавилова профессор Игорь Леонидович Воротников, выпускник ЛИЕН 1994 года. Он поздравил коллектив лицея со знаменательной датой, выдающимися достижениями и зачитал приветственный адрес от ректора СГАУ Николая Ивановича Кузнецова. Проректор по научной работе Саратовского государственного технического университета им. Ю.А. Гагарина профессор Игорь Геннадьевич Остроумов от лица научной и педагогической общественности Саратова высоко оценил многолетнюю и плодотворную деятельность лицея и его основателя и директора Галины Григорьевны Коннычевой и пожелал всем дальнейших творческих успехов.
Представители Министерства образования Саратовской области отметили выдающий вклад педагогов ЛИЕН в развитие общего и профильного образования области и региона и представили приветственное видео-обращение члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Саратовской области Людмилы Николаевны Боковой.
Галина Григорьевна Коннычева - основатель и бессменный руководитель Лицея-интерната естественных наук – в своем проникновенном и возвышенном выступлении отметила, что своими выдающимися достижениями Лицей-интернат обязан талантам и трудолюбию дружной семьи педагогов, эффективной работе администрации и обслуживающего персонала, энтузиазму и заинтересованности учащихся и их родителей.
Художественную часть юбилейного Гала-концерта провел известный московский шоумен и телеведущий Василий Уткин. С легким юмором он представлял публике и молодые таланты ЛИЕН, и профессиональных артистов цирка братьев Никитиных, и солистов Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии, и суперпопулярных рок-музыкантов группы «Метро».
На арене цирка выступили вокальные и танцевальные коллективы лицея и других общеобразовательных учреждений Саратова и области, было разыграно уникальное шоу-представление «Живые шахматы». Восторг зрителей вызвало выступление Владимира Сладко – солиста Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии, в недавнем прошлом учащегося ЛИЕН, студента факультета экономики и менеджмента СГАУ им. Н.И. Вавилова и выпускника Саратовской государственной консерватории имени Собинова. Завершился Гала-концерт чрезвычайно эффектным выступлением популярной рок-группы «Метро» во главе с Александром Староверовым, сопровождавшимся невероятно ярким звуком и ослепительным лазерным световым шоу.
X

ЛИЕН празднует своё 25-летие Фото 1

< ЛИЕН празднует своё 25-летие Фото 1 >
X

ЛИЕН празднует своё 25-летие Фото 2

< ЛИЕН празднует своё 25-летие Фото 2 >
X

ЛИЕН празднует своё 25-летие Фото 3

< ЛИЕН празднует своё 25-летие Фото 3 >
X

ЛИЕН празднует своё 25-летие Фото 4

< ЛИЕН празднует своё 25-летие Фото 4 >
X

ЛИЕН празднует своё 25-летие Фото 5

< ЛИЕН празднует своё 25-летие Фото 5 >
X

ЛИЕН празднует своё 25-летие Фото 6

< ЛИЕН празднует своё 25-летие Фото 6 >
X

ЛИЕН празднует своё 25-летие Фото 7

< ЛИЕН празднует своё 25-летие Фото 7 >
X

ЛИЕН празднует своё 25-летие Фото 8

< ЛИЕН празднует своё 25-летие Фото 8 >
X

ЛИЕН празднует своё 25-летие Фото 9

< ЛИЕН празднует своё 25-летие Фото 9 >
X

ЛИЕН празднует своё 25-летие Фото 10

< ЛИЕН празднует своё 25-летие Фото 10 >
X

ЛИЕН празднует своё 25-летие Фото 11

< ЛИЕН празднует своё 25-летие Фото 11 >
X

ЛИЕН празднует своё 25-летие Фото 12

< ЛИЕН празднует своё 25-летие Фото 12 >
X

ЛИЕН празднует своё 25-летие Фото 13

< ЛИЕН празднует своё 25-летие Фото 13 >
X

ЛИЕН празднует своё 25-летие Фото 14

< ЛИЕН празднует своё 25-летие Фото 14 >
X

ЛИЕН празднует своё 25-летие Фото 15

< ЛИЕН празднует своё 25-летие Фото 15 >