Международная студенческая Вавиловская олимпиада 2018

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Международный молодежный конгресс «Наследники Великой Победы»

В целях формирования и продвижения объективного устойчивого образа России как мирного многонационального государства в рамках Международного лагеря молодежного актива «Славянское содружество» состоится Международный молодежный конгресс «Наследники Великой Победы», который включает:
    - работу дискуссионной площадки «Диалог на равных»;
    - международную научно-практическую конференцию молодых ученых светских и духовных учебных заведений «Пути устойчивого развития мира»;
    - международную стратегическую сессию «Добровольчество как основа становления личности и отражения гражданской позиции»;
    - «Медиафорум» - конструктивный диалог с участием молодых журналистов, представителей студенческих СМИ, корреспондентов ведущих СМИ, обучение журналистике;
    - школу проектной деятельности;
    - межрегиональный форум «Ты - предприниматель»;
    - международный фестиваль творчества «Славянское созвездие».
    Одним из ключевых мероприятий конгресса станет выставка молодежных проектов участников форума «Россия – страна возможностей».
    Основной тематикой смены станет патриотическое воспитание, актуализация коллективной исторической памяти о победе в Великой Отечественной войне как общем историческом достижении и ключевом событии совместной истории всех стран и народов постсоветского пространства 75-летие Победы в Курской Битве и развитие добровольческого движения.
    Заявки на участие в Лагере необходимо направить в срок до 4 июня 2018 года на электронный адрес: sarmolod@list.ru.
    Контактное лицо: Осийчук Виктория Сергеевна – 73-51-87

Международный молодежный конгресс «Наследники Великой Победы». Фото 1