Спортсмены СГАУ выступят на Всемирной Универсиаде

Десять саратовских спортсменов примут участие в XXX Всемирной летней Универсиаде, сообщает региональное министерство молодежной политики и спорта.

Большую часть этого списка составляют студенты СГАУ имени Н.И. Вавилова - Мельников Александр (волейбол), Трубин Юрий, Кольцов Павел, Кашин Виктор (баскетбол), Кузьменко Иван (плавание), Голомидова Наталья, Полякова Яна (дзюдо), Кутуев Раиль (легкая атлетика). Кроме того, в  расширенный состав сборной России вошли игрок баскетбольной команды СНИГУ имени Н.Г. Чернышевского Александра Васильева и фехтовальщик Лоханов Константин из СГЮА.

Соревнования пройдут с 3 по 14 июля в Неаполе (Италия). В них примут участие спортсмены из России, США, Марокко, Японии, Норвегии, Кубы и многих других стран.

В минспорта отмечают, что состав российской сборной еще формируется, то есть могут быть изменения по количеству саратовских участников.

В XXIX Всемирной летней Универсиаде (Тайбэй, Китайская Республика) участие приняло около 8 000 студентов-спортсменов из 142 стран. В 2019 году ожидается большее число участников.

В рамках Универсиады пройдут соревнования по 18 видам спорта: баскетбол, водные виды спорта, водное поло, плавание, прыжки в воду, волейбол, гимнастика, спортивная гимнастика, художественная гимнастика, дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, парусный спорт, регби-7, стрельба, стрельба из лука, теннис, тхэквондо, фехтование, футбол.

Спортсмены СГАУ выступят на Всемирной Универсиаде Фото 1

< Спортсмены СГАУ выступят на Всемирной Универсиаде Фото 1 >