Изменения в реквизитах

Саратовский ГАУ и МО «Город Саратов» подписали соглашение

Сегодня, 29 мая 2020 года, администрация муниципального образования «Город Саратов» и Саратовский ГАУ подписали соглашение о совместной деятельности по выработке единой политики в сфере сохранения, создания и развития зеленых насаждений на территории муниципального образования «Город Саратов».

Со стороны городских властей документы подписал глава города Михаил Исаев, а со стороны Саратовского ГАУ – врио ректора Дмитрий Соловьев.

Данное соглашение предусматривают участие научного и экспертного сообщества в выработке концепций по созданию, сохранению и развитию зеленых зон областного центра.

Сотрудники вуза и представители муниципалитета получили возможность в дальнейшем изучать и обсуждать законопроекты по данной тематике, разрабатывать нормативно-правовую базу, проводить образовательные мероприятия, реализовывать совместные проекты.

«Саратовский ГАУ имеет именитые кафедры, которые занимаются вопросами экологии в мегаполисах. Привлечь компетентных научных сотрудников к работе на благо муниципалитета – это логичное решение, инициатором которого выступила администрация города. Кафедры вуза могут предложить нам экспертизу в широком спектре направлений: от точечного озеленения и до благоустройства города в целом. Соглашение, которое мы сегодня заключим, - это крайне важный документ, который, несомненно, сыграют значительную роль в жизни нашего города. Для нас важно, что помощь поступит от ученых, профессионалов в данной сфере – от тех людей, чье авторитетное мнение будет способствовать принятию правильных решений. Мы уверены, что подобное сотрудничество поможет нам выработать четкую политику по созданию, сохранению и развитию зеленых зон», - заявил глава города Михаил Исаев.

Его поддержал врио ректора, отметив, что опыт ученых и профессионалов необходимо использовать для развития города. В университете  имеются все необходимые ресурсы: научные школы, специалисты, накопленные за долгие годы работы знания и методики, подходящие для того, чтобы помочь муниципалитету организовать современное городское пространство с учетом множества важных факторов.

«Хотел бы выразить благодарность Михаилу Александровичу за ту работу и инициативу, которую мы сейчас реализуем. Самое основное – есть общее желание и понимание того, что необходимо делать наш город чище, экологичнее, зеленее и ярче», - пояснил Дмитрий Соловьев.

по информации портала saratov24.tv

Саратовский ГАУ и МО «Город Саратов» подписали соглашение. Фото 1