VII летняя Универсиада вузов Минсельхоза РФ
WorldSkills

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Международная студенческая научно-практическая конференция «Академик Н.И. Вавилов глазами иностранцев»24 ноября в рамках празднования 130-летия со дня рождения учёного-генетика, селекционера Н.И.Вавилова слушатели подготовительного отделения и студенты университета приняли участие в 3-ей международной конференции ИМОП «Академик Н.И. Вавилов глазами иностранцев».
    С приветственным словом выступили проректор по научной и инновационной работе И.Л. Воротников. Начальник отдела А.В. Панфилов рассказал ребятам о законе «Гомологических рядов наследственной изменчивости», о научных экспедициях по созданию уникальной коллекции культурных растений и др.
    Ребята подготовили интересные доклады и сделали выступления с презентацией о великом учёном на русском, туркменском, английском и арабском языках.Иностранные граждане впервые познакомились с биографией Н.И. Вавилова,началом его научной деятельности, которое тесно связано с г. Саратовом и нашим университетом, узнали о научных достижениях великого русского ученого и бесценном вкладе учёного в мировую науку.
    Затем иностранные студенты вместе с преподавателями русского языка и специалистом библиотечно-информационного центра Кузнецовой Светланой посетили кабинет-музей Н.И.Вавилова. Рязанцев Никита провёл экскурсию по музею, подробно рассказал ребятам о годах жизни в г. Саратове, научных открытиях великого ученого, интересных и малоизвестных фактах его биографии и показал хранящиеся в музее экспонаты.

<Международная студенческая научно-практическая конференция «Академик Н.И. Вавилов глазами иностранцев». Фото 1>

<Международная студенческая научно-практическая конференция «Академик Н.И. Вавилов глазами иностранцев». Фото 2>

<Международная студенческая научно-практическая конференция «Академик Н.И. Вавилов глазами иностранцев». Фото 3>

<Международная студенческая научно-практическая конференция «Академик Н.И. Вавилов глазами иностранцев». Фото 4>