Первое занятие в центре кинологической подготовки
Кинологические подразделения в настоящий момент являются одним из важнейших звеньев системы обеспечения закона и правопорядка, а также противодействия организационной преступности, наркобизнесу и терроризму. Каждодневный труд кинолога и его верного помощника – собаки полон опасности и напряжения, но необходим для обеспечения нашей с вами безопасности.
29 ноября 2017 года в рамках договоренности о сотрудничестве между Центром кинологической подготовки и факультетом ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Саратовского ГАУ прошло первое выездное занятие для студентов 2 курса специальности «Ветеринария» и направления подготовки «Зоотехния» в сопровождении ассистента кафедры «Технология производства и переработки продукции животноводства» Козина Антона Николаевича и ассистента кафедры «Болезни животных и ВСЭ» Морозовой Дарьи Дмитриевны. Занятие состояло из двух основных частей – в первой части начальник ЦКС Дроздов Михаил Сергеевич прочитал для ребят ознакомительную лекцию «Кинологическая служба в МВД России», после полученных знаний ребятам продемонстрировали показательные выступления рабочих собак-полицейских. Студенты смогли не только увидеть, как происходит поиск взрывчатых веществ, но и как осуществляется задержание преступников. Выполнение подобных, весьма сложных заданий возможно лишь при слаженной работе тандема собаки и человека. Они не только должны работать как единая команда, но и чувствовать сильные и слабые стороны друг друга.
В завершении встречи студентам продемонстрировали особенности содержания служебных собак, а также о возможностях трудоустройства в качестве кинологов.
X

Первое занятие в центре кинологической подготовки Фото 1

< Первое занятие в центре кинологической подготовки Фото 1 >
X

Первое занятие в центре кинологической подготовки Фото 2

< Первое занятие в центре кинологической подготовки Фото 2 >
X

Первое занятие в центре кинологической подготовки Фото 3

< Первое занятие в центре кинологической подготовки Фото 3 >
X

Первое занятие в центре кинологической подготовки Фото 4

< Первое занятие в центре кинологической подготовки Фото 4 >