Успех областного интеллектуального конкурса «Будущее в ваших руках»
28 октября 2017 года на третьем учебном комплексе СГАУ им. Н.И. Вавилова состоялся областной интеллектуальный конкурс «Будущее в ваших руках», в котором активное участие приняли 700 учащихся 9, 10 и 11 классов общеобразовательных организаций Саратова и Саратовской области.
Целью и основными задачами Конкурса являлась популяризация высшего образования аграрного профиля среди учащихся общеобразовательных учреждений Саратовской области и, прежде всего, сельских поселений, создание для них режима наибольшего благоприятствования в профессиональной ориентации и оказания содействия в развитии творческих способностей.

В текущем году в ежегодном профориентационном мероприятии СГАУ им. Н.И. Вавилова приняло участие рекордное количество обучающихся. На Конкурс прибыли учащиеся сельских и городских школ, гимназий и лицеев Саратова, Энгельса, Аткарска, Петровска, Балашова, Калининска, Пугачева, Маркса и многих других муниципальных образований Саратовской области.
Конкурс проводился по предметам вступительных испытаний СГАУ им. Н.И. Вавилова, а именно: математике, русскому языку, физике, химии, биологии, географии и обществознанию. Конкурсную программу подготовили и провели высококвалифицированные преподаватели всех факультетов нашего университета. Большую помощь им оказали студенты-волонтеры факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий.
Победители Конкурса в каждой из номинаций были награждены дипломами первой, второй и третьей степени и ценными подарками. Все участники Конкурса получили сертификаты участников, а сопровождающие их педагоги – благодарственные письма, подписанные ректором Н.И. Кузнецовым.
Дипломы и подарки призеры Конкурса получили в торжественной обстановке на сцене актового зала УК №3 из рук декана факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий А.В. Молчанова, декана факультета экономики и менеджмента Е.Б. Дудниковой и заместителя декана агрономического факультета Л.Г. Курасовой.
По окончании конкурсной программы участники были накормлены вкусным обедом в студенческой столовой УК №3 и в сопровождении волонтеров познакомились с уникальными экспозициями музея рыб России, анатомического музея, а также с учебно-производственными лабораториями и учебными аудиториями университета.
По отзывам учащихся и педагогов, участие в Конкурсе и знакомство с университетом, его успехами и достижениями оставило яркие впечатления и желание продолжить сотрудничество вплоть до поступления на обучение.
X

Успех областного интеллектуального конкурса «Будущее в ваших руках» Фото 1

< Успех областного интеллектуального конкурса «Будущее в ваших руках» Фото 1 >
X

Успех областного интеллектуального конкурса «Будущее в ваших руках» Фото 2

< Успех областного интеллектуального конкурса «Будущее в ваших руках» Фото 2 >
X

Успех областного интеллектуального конкурса «Будущее в ваших руках» Фото 3

< Успех областного интеллектуального конкурса «Будущее в ваших руках» Фото 3 >
X

Успех областного интеллектуального конкурса «Будущее в ваших руках» Фото 4

< Успех областного интеллектуального конкурса «Будущее в ваших руках» Фото 4 >
X

Успех областного интеллектуального конкурса «Будущее в ваших руках» Фото 5

< Успех областного интеллектуального конкурса «Будущее в ваших руках» Фото 5 >
X

Успех областного интеллектуального конкурса «Будущее в ваших руках» Фото 6

< Успех областного интеллектуального конкурса «Будущее в ваших руках» Фото 6 >
X

Успех областного интеллектуального конкурса «Будущее в ваших руках» Фото 7

< Успех областного интеллектуального конкурса «Будущее в ваших руках» Фото 7 >