Готовимся к международным стажировкам
Cостоялась встреча студентов, прошедших в прошлом году сельскохозяйственные стажировки в Германии по программам «Praktikum Global» и «Аpollo», с претендентами на прохождение сельскохозяйственные практики за рубежом в 2019 - 2020 учебном году.

Начальник отдела международных образовательных программ и академической мобильности Е.Г. Короткова и куратор программы «Аpollo» Л.М. Иванова подробно рассказали студентам о целях стажировки, возможности понять себя, познать все свои скрытые способности, раскрыть таланты, улучшить умения и навыки, познакомиться с другой культурой, проинформировали о критериях отбора на стажировки, требованиях к кандидатам и предполагаемых расходах и доходах на весь срок стажировки. А студентка Колоскова Анна, подробно рассказала об условиях, правилах поведения на принимающем предприятии, как быстрее интегрироваться в семью, о гостеприимстве немцев, путешествиях и интересных, познавательных мероприятиях. Были представлены красочные презентации. Студентов, желающих пройти отбор, интересовали условия проживания, как проходит отбор на стажировку, кто его проводит, часто задаваемые вопросы при отборе. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.

Встреча прошла в позитивной и непринужденной атмосфере.

Готовимся к международным стажировкам Фото 1

< Готовимся к международным стажировкам Фото 1 >