Профориентационная неделя кафедры ТБиТТМ
С 23 по 27 сентября 2014 г. кафедра ТБиТТМ провела ряд значимых профориентационных мероприятий.
23 сентября в МАОУ «Медико-биологический лицей» состоялся спортивный праздник - День СГАУ в МБЛ. На спортивном стадионе лицея прошли соревнования по "Обеспечению безопасности жизнедеятельности" и "Спасательные работы", при этом были организованы мастер-классы, конкурсы и эстафеты по пожарно-прикладному и спасательному спорту. Ребята попробовали себя в роли пожарных на пожарно-спасательном автомобиле СГАУ, оказывали доврачебную помощь пострадавшим. В данном мероприятии приняло участие порядка 150 школьников.

Вторым профориентационным мероприятием в среду 24 сентября было посещение музея истории СГАУ и Центра пожарных и спасателей СГАУ учащимися коррекционной школы-интерната №1 г.Саратова , Данная школа взята под патронаж ГУ МЧС и кафедрой ТБ И ТТМ.

В пятницу 26 сентября на стадионе «Торпедо» прошел финал лично-командного первенства по пожарно-спасательному спорту среди сборных команд общеобразовательных учреждений районов города Саратова. Мероприятие посвящено двум предстоящим датам - Дню пожилых людей и празднованию 82-й годовщины Гражданской обороны. Силами факультета и кафедры ТБиТТМ для участников была организована викторина, которая включала теоретические вопросы по пожарной безопасности и ребятам предлагалось на смекалку собрать схему пожарной сигнализации, на скорость одеть теплоотражающий костюм для тушения пожара.
Победители были награждены дипломами и ценными подарками от декана факультета.
В субботу и воскресение в селе Буркин-Буерак проходили региональные соревнования по спортивному туризму, в которых вместе с нашими студентами принимали участие члены школьных туристических клубов Саратовской области,

Профориентационная неделя кафедры ТБиТТМ Фото 1

< Профориентационная неделя кафедры ТБиТТМ Фото 1 >