Городское совещание учителей биологии
29 сентября 2015 г. на базе УК№1 ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ состоялось городское совещание учителей биологии г. Саратова.
Организаторами мероприятия являлись:
- Комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов»;
- ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ (кафедры агрономического факультета, библиотечно-издательский центр, отдел довузовской подготовки и организации приема абитуриентов);
- МКУ «Городской методический центр».
Присутствовали более 60 учителей биологии г. Саратова.
Участников совещания приветствовали Ларионов С.В.- проректор по учебной работе, Шьюрова Н.А. – декан агрономического факультета, Герцун Н.В. - начальник опытно-экспериментального отдела МКУ «Городской методический центр».
С докладами выступили Акчурин С.В.- заместитель проректора по учебной работе «Программы индивидуальной поддержки студентов ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ; Вертикова Е.А.- начальник отдела довузовской подготовки и организации приема абитуриентов «О довузовской подготовке и профессионально-ориентированном обучении в ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ и Герцун Н.В. – начальник опытно-экспериментального отдела МКУ «Городской методический центр».
Обсуждены основные направления инновационной профориентационной работы преподавателей вуза и учителей-биологов школ г. Саратова, актуализирована роль проектной деятельности учащихся в социализации и выборе дальнейшей профессиональной деятельности, отмечена роль Саратовского ГАУ в региональном образовательном пространстве, намечены перспективы сотрудничества и совместные мероприятия на новый учебный год.

Городское совещание учителей биологии Фото 1

< Городское совещание учителей биологии Фото 1 >