Cегодня, 29 сентября, на стадионе «Торпедо» прошли Первые областные соревнования добровольных дружин юных пожарных в рамках 25-летия МЧС России.

В соревнованиях приняли участие 13 команд из: г. Балаково, с. Питерка, р.п. Татищево, г. Балашов, п.г.т. Базарный Карабулак, Федоровский район, г. Энгельс и г. Саратов. Возрастная категория участников от 13 до 17 лет.

Участников приветствовали начальник ГУ МЧС России по Саратовской области генерал-майор внутренней службы Игорь Николаевич Качев и декан факультета инженерии и природообустройства Саратовского ГАУ Дмитрий Александрович Соловьев.
"В целом, считаем проведение Первых областных соревнований ДЮП состоявшейся широкомасштабной акцией по привлечению детей к деятельности в области пожарной безопасности. Востребованность данных мероприятий доказывает возрастающее ежегодно количество гостей и участников."- сказал начальник ГУ МЧС России по Саратовской области Игорь Николаевич Качев.

В мероприятии помимо Главного управления принимали участие студенты и преподаватели кафедры техносферной безопасности и транспортно-технологических машин Саратовского аграрного университета им.Н.И. Вавилова, «Российский союз спасателей», творческий коллектив ГУ МЧС России по Саратовской области.

Также была развернута фотовыставка: «Мы первыми приходим на помощь и служим людям», рассказывающая об истории создания спасательного ведомства, об основных спасательных операциях, о системе гражданской обороны, о буднях пожарных, спасателей, сотрудников ГИМС, о международной деятельности МЧС России, о перспективах дальнейшего развития ведомства, а также работы конкурса детского творчества на пожарную тематику, представленные Музеем МЧС России.

Студенты СГАУ активно участвовали в поддержке спортсменов-школьников, осматривали экспозицию новейшей и раритетной пожарной техники. В обед все желающие могли попробовать гречневой каши, приготовленной в полевой кухне. Студенты и преподаватели кафедры ТБи ТТМ смогли пообщаться со школьниками в неформальной обстановке и провести профориентационную работу.

< На стадионе «Торпедо» прошли областные соревнования добровольных дружин юных пожарных Фото 1 >

< На стадионе «Торпедо» прошли областные соревнования добровольных дружин юных пожарных Фото 2 >

< На стадионе «Торпедо» прошли областные соревнования добровольных дружин юных пожарных Фото 3 >

< На стадионе «Торпедо» прошли областные соревнования добровольных дружин юных пожарных Фото 4 >