28 сентября 2017 г. в 13.00 в ауд. 110 УК №1 Саратовского ГАУ имени Н.И. Вавилова состоялась
II Международная видеоконференция «Россия-СССР-РФ в условиях реформ и революций. XX-XXI вв.», посвященная Великой русской революции 1917 г.
В работе конференции приняли участие ученые из России (Московский государственный областной университет, г. Москва; Саратовский ГАУ, г. Саратов), Республики Беларусь (Белорусский государственный экономический университет, г. Минск), Республики Казахстан (Актюбинский региональный государственный университет им. К. Жубанова, Актобе).
В ходе работы конференции были подняты проблемы методологии изучения вопросов истории и, частности, революционных процессов (проф. Романченко В.Я. – СГАУ), трансформации государственной власти в процессе революционных преобразований (проф. Маслов Д.В. – МГОУ), цветных революций (проф. Буховец О.Г.– БГЭУ) и роли казахской интеллигенции в революции 1917 г. (доц. Ескалиев С.А. – АРГУ)

< II Международная видеоконференция «Россия-СССР-РФ в условиях реформ и революций. XX-XXI вв.» Фото 1 >

< II Международная видеоконференция «Россия-СССР-РФ в условиях реформ и революций. XX-XXI вв.» Фото 2 >

< II Международная видеоконференция «Россия-СССР-РФ в условиях реформ и революций. XX-XXI вв.» Фото 3 >