«А.К. Толстой - поэт, прозаик, драматург»
28 сентября обучающихся Пугачевского филиала ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ участвовали в мероприятии в форме литературной гостиной «А.К. Толстой – поэт, прозаик, драматург», посвященном 200-летию со дня рождения писателя.
Заведующая библиотекой О.В. Лопаткина на фоне мультимедийной презентации рассказала о жизни и творчестве Алексея Константиновича. Обучающиеся узнали историю создания замечательного шедевра русской любовной лирики, стихотворения «Средь шумного бала», и послушали запись одноименного романса П.И. Чайковского в исполнении О. Погудина. Знакомство с творчеством поэта сопровождалось показом буктрейлеров по произведениям «Упырь» и «Князь Серебряный». Открытием для студентов стало имя Козьмы Пруткова, от имени которого публиковали литературные пародии А.К. Толстой и братья Жемчужниковы.
В завершение все желающие смогли ознакомиться с литературой из фонда библиотеки, представленной на книжной выставке «Поэзии чарующие строки».

«А.К. Толстой - поэт, прозаик, драматург» Фото 1

< «А.К. Толстой - поэт, прозаик, драматург» Фото 1 >