В СГАУ пройдут «Малые Вавиловские чтения - 2020»

С 26 по 28 ноября 2020 г. в Саратовском ГАУ пройдет международная научно-практическая конференция «Малые Вавиловские чтения-2020».  Конференция посвящена 100-летию открытия закона гомологических рядов  и 133-летию со дня рождения академика Николая Вавилова.

Имя  Николая Вавилова  исторически связано с саратовской землей. Именно в Саратове молодой ученый обрел мировую известность после открытия Закона гомологических рядов.

В знак уважения и признания заслуг гениального ученого ХХ столетия академика Н.И. Вавилова 26-28 ноября 2020 года Саратовский ГАУ и Саратовская областная библиотека для детей и юношества им. А. С. Пушкина проводят Международную научно-практическую конференцию «Малые  Вавиловские чтения – 2020» для школьников и студентов средних и высших учебных заведений.

Борьба с пандемией COVID-19 связана с рядом ограничительных мер в Российской Федерации и во всем мире. В связи с этим,  конференции пройдет в дистанционном формате. Организация онлайн-конференции будет осуществляться на Платформе Zoom Cloud Meetings.

Ссылки для регистрации и участия в конференции будут разосланы на e-mail участников заранее.

Желающим принять участие в работе конференции необходимо прислать в оргкомитет заявку на участие и электронный вариант работы до 13 ноября 2020 г.

Контактная информация:

Ответственный за проведение конференции (Областная библиотека детства и юношества им. А.С. Пушкина):

Бэлла Львовна Маклярская, главный библиотекарь.

Телефон: 8 (8452)27-76-01

E-mail: obdu-kray@yandex.ru

Ответственный за проведение конференции (Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова):

Никита Валерьевич Рязанцев, заведующий Мемориальным кабинетом-музеем академика Н.И. Вавилова.

E-mail: ryaznikval@mail.ru

Заявка на участие в конференции

В СГАУ пройдут «Малые Вавиловские чтения - 2020» Фото 1

< В СГАУ пройдут «Малые Вавиловские чтения - 2020» Фото 1 >