«Поэзия – душа святая»
Наш студент стал обладателем «Волшебного яблока»
24–25 апреля на базе Воронежского государственного промышленно-гуманитарного колледжа состоялся IX Всероссийский поэтический конкурс студентов учебных заведений СПО «Поэзия – душа святая». Это уже ставшее традиционным мероприятие проходило с целью выявления творческого потенциала студентов учебных заведений СПО, повышения интереса к русскому языку, литературе и отечественной истории, создания условий для развития творческих способностей, стимулирования творческой активности молодежи.
В конкурсе принимали участие конкурсанты из 17 учебных заведений России.
24 апреля 2014 г. состоялся очный тур конкурса.
В первой номинации «Лучшее авторское стихотворение» участвовали 18 авторов. Студент специальности 270802.51 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений СТ-17301 группы Киреев Андрей участвовал в заочном туре номинации. Его стихотворение «Моя Родина» вошло в сборник конкурсных произведений.
Вторую номинацию «Лучшее чтение» представили 32 участника, которые читали стихотворения поэтов-юбиляров: А.В. Кольцова, И.С. Никитина, А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, А.А. Ахматовой, Н.Н. Асеева, а также произведения В. Шекспира в переводах русских поэтов.
Компетентное жюри конкурса – видные деятели литературы и искусства Воронежской области, под председательством Умывакиной Галины Митрофановны, поэта, председателя Воронежского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз российских писателей», очень высоко оценило выступления поэтов и чтецов.
Подведение итогов, награждение участников и победителей, а также торжественная церемония закрытия конкурса состоялись в «волшебном» месте, где все пронизано атмосферой поэзии и искусства, – в музее-усадьбе Д. Веневитинова.
По результатам оценки выступлений конкурсной программы в номинации «Лучшее чтение» жюри наградило дипломом победителя конкурса в номинации и призом «Волшебное яблоко» студента специальности 260303.51 Технология молока и молочных продуктов ТМЛ-17401 группы Костянова Максима.
От всей души поздравляем Максима!

«Поэзия – душа святая» Фото 1

< «Поэзия – душа святая» Фото 1 >