Мы на Ютубе

Доступ к базе данных Web of Science
Всероссийский портал трудоустройства молодежи на сельских территориях
Фонд "История Отечества"

В Саратовской области продолжается реализация мероприятий, направленных на улучшение позиций Саратовской области в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. Данный рейтинг оценивает усилия региональных«Вступление в движение WorldSkills Russia играет огромную роль в развитии системы профессионального образования. Это значит, что мы теперь ориентируемся на подготовку как студентов, так и преподавателей по программам, соответствующим мировым стандартам. Первый региональный чемпионат WorldSkills Russia прошел в Саратовской области по восьми компетенциям: токарные работы на станках с числовым программным управлением, поварское дело, кондитерское дело, парикмахерское искусство, графический дизайн, дошкольное воспитание, сварочные технологии. Создано пять специализированных центров компетенций на базе ведущих колледжей области. В первый год участия в этом престижном мировом движении в состав Национальной сборной Российской Федерации по компетенции «Печатные технологии в прессе» включен студент третьего курса Саратовского архитектурно-строительного колледжа Алексей Байкулов. В 2017 году Региональный чемпионат мы проведем уже по 16 компетенциям. Впервые чемпионат WorldSkills будет включать движение JuniorSkills для школьников 10-17 лет. Ребята будут показывать свои навыки в инженерной графике CAD, сетевом и системном администрировании, прототипировании, аэрокосмической инженерии, мобильной робототехнике», - отметила министр образования региона Марина Епифанова.
    Министерство образования области

<В Саратовской области продолжается реализация мероприятий, направленных на улучшение позиций Саратовской области в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. Данный рейтинг оценивает усилия региональных. Фото 1>