Мы на Ютубе

Доступ к базе данных Web of Science
Всероссийский портал трудоустройства молодежи на сельских территориях
Олимпиада по физике
Фонд "История Отечества"

Глава Аткарского района и ректор СГТУ им. Гагарина заключили соглашение о сотрудничестве«На данный момент мы обозначили три ключевых направления взаимодействия, - комментирует прошедшую встречу с руководством вуза глава района. - Это сфера туризма, градостроительство и архитектура. Также на базе одной из школ города будет создан профильный класс от СГТУ».
    Поэтапный план взаимодействия в сфере развития туризма на 2017 год уже разработан. Вчера, 27 декабря, был подписан договор, согласно которому в феврале будущего года студенты приедут на практику в Аткарск, чтобы изучить туристический потенциал района. После ими будут разработаны готовые турпродукты.
    Кроме этого, глава района встретился с заведующим кафедрой «Дизайн архитектурной среды» Виталием Кудрявцевым. Виктор Елин обсудил с профессором и практикующим архитектором вопросы перспективного развития аткарского градостроительства, в том числе проектирование колористики фасадов и определение архитектурного кода города.
    Вопрос открытия на базе одной из городских школ профильного класса от СГТУ глава Аткарского района обсудил с начальником управления и профориентации Алексеем Перегудовым и директором института электронной техники и машиностроения Мариной Бровковой. Договор о сотрудничестве в системе довузовского образования школьников даст возможность ученикам профильного класса принимать активное участие в жизни университета, а также позволит получить дополнительные знания, которые впоследствии помогут при поступлении в вуз.
    Ректор Саратовского государственного технического университета им. Гагарина Ю.А. Игорь Плеве отметил: «Технический университет охотно сотрудничает со всеми районами и городскими округами области, особенно с теми, которые сами проявляют инициативу. Подход руководства Аткарского района нам импонирует, так как в нем отражена работа не только с системой образования района, но и сотрудничество по развитию комфортной среды проживания, развитие туристического бизнеса и ряд других направлений. В дальнейшем мы будем работать над реализацией конкретных проектов, которые станут основой продуктивного сотрудничества между научным сообществом и органами местного самоуправления».
    Министерство по делам территориальных образований области
    по информации администрации Аткарского МР

<Глава Аткарского района и ректор СГТУ им. Гагарина заключили соглашение о сотрудничестве. Фото 1>