В Новоузенском районе открыто новое предприятие
28 декабря в с.Дмитриевка Новоузенского района открылось новое предприятие по убою сельскохозяйственных животных кооперативом «Солнышко».
Средства на организацию производства получены в рамках реализации грантовой поддержки на развитие материально-технической базы кооперативов.
На открытии нового производства присутствовали заместитель министра сельского хозяйства области Светлана Ундрова, глава Новоузенского муниципального района М.В.Андреев, делегации Питерского и Краснокутского муниципального районов, жители села, представители заинтересованных служб.
Сельскохозяйственный производственный кооператив «Солнышко» создан в текущем году. Кооперативом в рамках грантовой поддержки проведена реконструкция помещения, приобретена линия по убою и первичной переработке КРС и МРС.

Проектная мощность предприятия - 30 голов КРС в смену, 250 голов МРС в смену.
На обустройство производства привлечено 3,5 млн рублей средств государственной поддержки, более 2,5 млн рублей собственных средств.
Создано 4 рабочих места.
Председатель кооператива рассказал, что кооперативом были проведены отделочные работы здания. Установлено необходимое оборудование, а также холодильная среднетемпературная камера емкостью единовременной загрузки 4,5 тонны мяса, камера шоковой заморозки и низкотемпературная камера для хранения готовой продукции. В цехе размещены климат-камеры.
Оборудован на предприятии кабинет ветврача. Имеются комнаты отдыха и приема пищи, для обогрева помещений и горячей воды используется котельная.
Заместитель министра Светлана Ундрова отметила, что в области в текущем году открывается уже шестое производство, особенность этого заключается в том, что оно организовано кооперативом с использованием грантовой поддержки. В области последовательно решается задача по наращиванию мощностей первичной переработки скота, упорядочению процессов убоя сельскохозяйственных животных и развитию кооперации. «Важно, что успешную реализацию увидели и руководство, и производители соседних районов».
Министерство сельского хозяйства области
X

В Новоузенском районе открыто новое предприятие Фото 1

< В Новоузенском районе открыто новое предприятие Фото 1 >
Яндекс.Метрика