Новогодние традиции мира

Наверное, нет ни одной страны мира, где бы наступление нового года не имело сакрального смысла. Мы завершаем предыдущий год, подводим итоги и строим планы на будущее, мысленно оставляя всё плохое позади.

Однако наступление нового года в различных культурах не всегда связано с календарем, где-то это февраль, как например, в Китае, или апрель, как в Шри-Ланке.

В России Новый год можно назвать главным праздником страны – повсюду проходят праздничные мероприятия для детей и взрослых, улицы, дома, торгово-развлекательные центры украшаются яркими огнями и, конечно же, красавицами ёлками.

Мы спросили наших иностранных студентов об особенностях «главного события года» и отношении к нему в родных странах. Когда и как празднуют Новый год в Марокко, Шри-Ланке, Китае и ЮАР, можно прочитать в новогоднем номере журнала «Вавиловец», который получился таким же непредсказуемым, каким можно охарактеризовать весь прошедший 2020 год.

Подробнее о новогодних традициях в разных странах можно прочитать здесь

С Наступающим новым годом!

1608908169_Vavilovets_dekabr-novoe.pdf (sgau.ru)

Новогодние традиции мира Фото 1