Пугачёвский филиал посетили доценты СГАУ
29.01.2015 года Пугачёвский филиал посетили доценты СГАУ кафедры «Ботаника, химия и экология» Н.А. Спивак и Е.Н. Шевченко с профориентационным мероприятием. Студентам филиала была предоставлена информация о поступлении на направление «Экология и природопользование».
С помощью презентации, подготовленной профессорами
Сергеевой И.В., Гусаковой Н.Н., старшим преподавателем Гулиной Е.В., доцентами Шевченко Е.Н., Спивак Н.А., Ребеза О.С., студентам рассказали о необходимых для поступления экзаменах (русский язык, математика, география), о количестве бюджетных мест и мест на коммерческой основе, проходном балле.
Были названы организации, в которых может работать выпускник этого факультета. Среди них такие, как «Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», «Федеральное агентство по атомной энергии», «Федеральная служба безопасности РФ» и другие. Также студенты узнали о должностях, которые может занимать выпускник: начальник отдела по охране окружающей среды, инженер по охране окружающей среды (эколог), эколог – почвовед, эколог – проектировщик, эколог – аудитор.
Студенты данного факультета активно принимают участие в студенческих конференциях и олимпиадах, экологических субботниках. Учебный процесс дополняется практиками по биологии, ботанике, экологии человека, экологии животных и др.
После окончания бакалавриата по направлению «Экология и природопользование» студенты могут поступить в магистратуру, а далее в аспирантуру.
Кроме того, были озвучены условия поступления в университет на заочное отделение.
Студенты филиала довольно серьёзно отнеслись к преподнесённой информации, доцентам были заданы интересующие их вопросы.
В завершение встречи, Н.А. Спивак и Е.Н. Шевченко пригласили студентов техникума участвовать в Международной студенческой научно-практической конференции «Специалисты АПК нового поколения», которая проводится в рамках Молодёжного Форума «Саратовский ГАУ – открытая экспериментальная площадка для творческой молодёжи».
X

Пугачёвский филиал посетили доценты СГАУ Фото 1

< Пугачёвский филиал посетили доценты СГАУ Фото 1 >
X

Пугачёвский филиал посетили доценты СГАУ Фото 2

< Пугачёвский филиал посетили доценты СГАУ Фото 2 >
X

Пугачёвский филиал посетили доценты СГАУ Фото 3

< Пугачёвский филиал посетили доценты СГАУ Фото 3 >
X

Пугачёвский филиал посетили доценты СГАУ Фото 4

< Пугачёвский филиал посетили доценты СГАУ Фото 4 >