Представители СМИ поделились идеями о тематических проектах и акциях, посвященных 70-летию Великой Победы
29 января в музее боевой славы состоялся «круглый стол», посвященный участию СМИ в подготовке к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие первый заместитель министра информации и печати области Светлана Бакал, глава регионального «Союза журналистов России» Лидия Златогорская, главный редактор «Книги Памяти Саратовской области» Георгий Фролов, представители и районных СМИ.
Светлана Бакал отметила, что, несмотря на большое количество мероприятий, посвященных юбилею Победы, без участия представителей СМИ праздник не будет полным. «Еще с прошлого года в региональных средствах массовой информации запущены и реализуются тематические проекты. Тем не менее, к нам обращаются ветераны и говорят, что информации недостаточно. Это свидетельствует о том, что нужны новые идеи, интересные, яркие акции, которые могут привлечь внимание молодежи», - подчеркнула первый замминистра. Светлана Бакал призвала представителей СМИ консолидировать усилия и проводить совместные акции, запускать новые проекты.
Представители региональных СМИ рассказали о своих идеях в юбилейный год. ГТРК «Саратов» с 23 февраля запускает новый телепроект, посвященный неизвестным фактам Великой Отечественной войны, также планируется запуск специализированного тематического мобильного приложения, которое поможет ориентироваться в мемориалах Саратовской области.
Заместитель директора по вещанию телеканала «ТВ-Центр Саратов» Сергей Грешнов рассказал о том, что будет продолжаться традиционная программа «Письма с фронта». Наиболее масштабная неэфирная акция телеканала – «Парад вечно живых», в рамках которой всем желающим предлагается присылать в редакцию фотографии ветеранов ВОВ с членами их семей. Впоследствии фотографии будут распечатаны в виде баннеров, шествие с которыми пройдет 9 мая от Театральной площади до Парка Победы.
Журналист Татьяна Онищенко рассказала, что в этом году продолжит существование традиционный проект «Благодарю за Победу», в рамках которого в многолюдных местах города размещаются фотографии и информация об участниках ВОВ. Главный редактор «Саратовской областной газеты» Дмитрий Олейник запланировал к юбилею Победы спецвыпуск издания, который во взаимодействии с редакциями муниципальных газет будет распространен по всем районам области.
Также к 70-летию Победы будет издан 31-й том "Книги Памяти Саратовской области".
Министерство информации и печати области
X

Представители СМИ поделились идеями о тематических проектах и акциях, посвященных 70-летию Великой Победы Фото 1

< Представители СМИ поделились идеями о тематических проектах и акциях, посвященных 70-летию Великой Победы Фото 1 >