В министерстве по делам территориальных образований подвели итоги 2014 года
Заседание коллегии проходило в режиме видеоконференцсвязи с участием руководителей органов местного самоуправления области и председателей общественных советов муниципальных образований. В мероприятии приняли участие вице-губернатор Саратовской области Денис Фадеев, представители областной Думы, экспертного, научного сообществ, более 500 представителей муниципалитетов и общественности.
В 2014 году ключевыми направлениями работы министерства стали открытость власти, работа с населением, оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления и работа по нормотворчеству.
Обращаясь к руководителям органов местного самоуправления, министр Людмила Жуковская обратила внимание на необходимость вовлечения жителей в процесс обсуждения и реализации путей развития муниципалитетов. В качестве примера руководителям органов местного самоуправления министр привела практику встреч Губернатора области Валерия Васильевича Радаева с жителями населенных пунктов, значительная часть которых прошла в селах.
Благоустройство территорий, коммунальные услуги и дороги – это основные темы обращения жителей в министерства и ведомства Правительства области.
Подводя итог заседанию, Денис Фадеев определил основные направления работы совместной работы Правительства и органов местного самоуправления. Это работа по увеличению поступлений в муниципальные бюджеты и эффективное их использование; совместная работа с представителями общественности и налаженное информационное взаимодействие с Правительством региона.
Министерство по делам территориальных образований области
X

В министерстве по делам территориальных образований подвели итоги 2014 года Фото 1

< В министерстве по делам территориальных образований подвели итоги 2014 года Фото 1 >