Людмила Жуковская провела встречу с жителями Балашовского района
30 января по поручению Губернатора области Валерия Радаева министр по делам территориальных образований области Людмила Жуковская провела встречу с жителями села Данилкино Балашовского района. В мероприятии приняли участие представители областного министерства транспорта и дорожного хозяйства Андрей Дармограй и Сергей Плешаков, глава Балашовского района Елена Щербакова, глава Терновского поселения Александр Пономарев.
На встрече жители рассказали, что в селе не первый год большая проблема с качеством подаваемой воды, так как в обсадной трубе действующей скважины трещина. До сих пор принимаемые меры местной администрации оказывались недостаточными, чтобы решить проблему жителей. Людмила Жуковская подчеркнула, что интересы жителей, должны быть в приоритете работы местной власти. Проблемы должны решаться своевременно. По словам Александра Пономарева, депутаты муниципального образования приняли решение о выделении 1,5 млн. рублей на строительство новой скважины, что должно будет решить проблему качества подаваемой воды в село до конца года.
Также жители села попросили обеспечить присутствие в населенном пункте медицинского работника. Людмила Жуковская дала поручение главе Балашовского района Елене Щербаковой рассмотреть возможность организации регулярных выездных приемов в населенные пункты специалистов районной больницы.
Еще одна проблема – это плохое техническое состояние дороги, по которой жителям приходится добираться как в административный центр поселения, так и района. Как отметил Андрей Дармограй, часть дороги действительно нуждается в ремонте и при наступлении соответствующих погодных условий будет произведен ямочный ремонт.
Министерство по делам территориальных образований области
X

Людмила Жуковская провела встречу с жителями Балашовского района Фото 1

< Людмила Жуковская провела встречу с жителями Балашовского района Фото 1 >