В энгельсской школе-интернате действует дошкольное отделение для малышей с ограниченными возможностями здоровья
30 января министр образования Саратовской области Марина Епифанова посетила дошкольное отделение для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы - интерната № 1 первого вида г. Энгельса. В нем завершены капитальные ремонтные работы в рамках проекта модернизации региональной системы дошкольного образования. На это затрачено более 17 млн. рублей, в том числе 11,5 млн. рублей федеральных средств.
Дошкольное отделение для малышей с ограниченными возможностями здоровья рассчитано на 80 мест. В настоящее время в нем воспитываются 73 ребенка с нарушением слуха и речи.
После проведения капитального ремонта для детей с особыми образовательными потребностями обустроена сенсорная комната, оборудован спортивный зал для занятий лечебной физкультурой, а также приобретено компьютерное и техническое оборудование для оснащения кабинета дефектолога, в котором с детьми будут проводить коррекционно-развивающие занятия.
«В этом году впервые в рамках проекта модернизации дошкольного образования средства были направлены на создание и оснащение в интернатных учреждениях дошкольных групп для детей, имеющих нарушения слуха и зрения. Такие группы для 100 детей с особыми образовательными потребностями созданы в школах-интернатах I вида г. Энгельса и III-IV вида г. Саратова», - отметила Марина Епифанова.
Министерство образования области
X

В энгельсской школе-интернате действует дошкольное отделение для малышей с ограниченными возможностями здоровья Фото 1

< В энгельсской школе-интернате действует дошкольное отделение для малышей с ограниченными возможностями здоровья Фото 1 >