Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Состоялся презентационный тур в Новобурасский район

Состоялся презентационный тур в Новобурасский район29 июля состоялся презентационный тур по туристическим объектам Новобурасского района.
    Данный муниципальный район входит в число 14-ти наиболее перспективных для развития сельского туризма и является одним из трех пилотных районов в реализации концепции развития сельского туризма в регионе.
    Самым интересным местом для туристов в Новобурасском районе является село Лох. В турмаршрут входит посещение старинной водяной мельницы, подъем на гору и осмотр природного памятника Кудеярова пещера, в которой по легендам и хранилось золото разбойника Кудеяра. Между двух холмов расположился Симов родник с чистейшей питьевой водой.
    В рамках поездки состоялась рабочая встреча заместителя министра Алексея Лихачева с главой администрации Новобурасского района Михаилом Светловым, на которой обсудили план мероприятий по развитию сельского туризма в районе.

Справка
    В соответствии с постановлением Правительства области № 262-П «Об утверждении Концепции развития сельского туризма на территории Саратовской области на 2014-2016 годы» от 5.05.2014 года, сельский туризм – это отдых, связанный с пребыванием в сельской местности, где основными видами услуг являются: проживание, питание, а также участие в разнообразной досуговой деятельности и сельскохозяйственных работах. Наиболее перспективными для развития сельского туризма муниципальными районами области являются Аткарский, Базарно-Карабулакский, Балашовский, Балтайский, Воскресенский, Екатериновский, Красноармейский, Лысогорский, Марксовский, Новобурасский, Ровенский, Романовский, Хвалынский и Энгельсский районы. Пилотные районы развития сельского туризма на первом этапе реализации Концепции - Базарно-Карабулакский, Балтайский и Новобурасский.
    В целях планирования мероприятий по развитию сельского туризма министерством подготовлен проект распоряжения Правительства области «Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») «Развитие сельского туризма на территории Саратовской области на период до 2016 года». Данный проект внесен в повестку ближайшего заседания Правительства области, которое состоится 31 июля в 10.00.
    Министерство молодежной политики, спорта и туризма области

Состоялся презентационный тур в Новобурасский район. Фото 1

<Состоялся презентационный тур в Новобурасский район. Фото 1>