В Национальной деревне отпраздновали Ураза-Байрам
29 июля 2014 года в этнографическом комплексе «Национальная деревня народов Саратовской области» состоялось празднование мусульманского праздника «Ураза-Байрам» (Ид аль-Фитр). Это одно из двух важнейших праздничных событий мусульманского мира. Люди самых разных национальностей, объединенные одной верой, собрались чтобы поздравить друг друга.
В праздничный день верующих от имени Губернатора области Валерия Радаева поздравил вице-губернатор Саратовской области Денис Фадеев:
«Приветствую вас в дни завершения месяца Рамадан, имеющие особое значение в жизни каждого мусульманина. В наше непростое время обретение душевной гармонии, стремление к добру и милосердию особенно важны.
Ваша культура, ориентированная на воспитание молодого поколения, заключает в себя мудрость, идущую от предков и чтимую потомками. Очень важно, чтобы молодые и те, кто придет за ними, унаследовали всё то лучшее, что веками роднило и сплачивало людей разных национальностей и вероисповеданий, живущих в нашей стране. И чем крепче будет эта преемственность, тем меньше нам придется беспокоиться за будущее России. Мы - единая великая страна, мы - стабильный многонациональный регион, мы - люди общего миропонимания!».
Концертная программа состояла из традиционных песен-восхвалений нашидов, шоу мыльных пузырей, боев боксерскими перчатками с профессиональным боксером, фокусов, где главными помощниками выступали дети, также юным гостям праздника предлагали сделать аква грим, по всей территории комплекса работали детские аниматоры.
Завершил праздничный день великолепный фейерверк.
Комитет общественных связей и национальной политики области
X

В Национальной деревне отпраздновали Ураза-Байрам Фото 1

< В Национальной деревне отпраздновали Ураза-Байрам Фото 1 >
Яндекс.Метрика