На совещании у Губернатора подвели предварительные итоги первой смены в летних оздоровительных лагерях
В понедельник, 30 июня, Губернатор Валерий Радаев провёл совещание с руководителями органов исполнительной власти региона. В ходе совещания подводились предварительные итоги первой смены, прошедшей в летних оздоровительных лагерях. Как сообщила руководитель министерства социального развития Лариса Колязина, за первый летний месяц в лагерях отдохнули и поправили здоровье свыше 40 тысяч детей. Смена прошла без чрезвычайных происшествий, подчеркнула министр.
В рамках организации детского отдыха большое внимание уделялось мероприятиям, подготовленным в рамках Года культуры. Участниками таких мероприятий стали свыше 3 тысяч школьников.
Около 8 тысяч отдыхающих детей приняли участие в спортивных состязаниях и фестивалях, в том числе – 5 тысяч человек в турнире на Кубок Губернатора по дворовому футболу. В регионе соревнования по этому виду спорта проходят с 1 июня по 1 сентября.
С 22 по 28 июня в загородных лагерях прошло масштабное спортивное мероприятие для детей с инвалидностью. В состязаниях приняли участие 180 детей.
В настоящее время работу продолжили 30 детских оздоровительных лагерей, завершившие «пересменку». В стадии «пересменки» 22 лагеря. Кроме того, в июле будут развернуты 4 палаточных лагеря. В первую смену отработали 3 палаточных лагеря в Балашовском, Советском и Пугачёвском районах области.
По словам Ларисы Колязиной, в ближайшее время состоится заседание межведомственной комиссии, в рамках которого будут рассмотрены итоги первой смены летней оздоровительной кампании. Губернатор подчеркнул, что они должны быть учтены при проведении второй смены. Соответствующие поручения были даны руководству социального блока в Правительстве. «Отдых и оздоровление детей для нас в приоритете», – заключил глава региона.
Пресс-служба Губернатора области
X

На совещании у Губернатора подвели предварительные итоги первой смены в летних оздоровительных лагерях Фото 1

< >