XXII Международный интеллект-фестиваль «Политика вокруг нас»
24 марта слушатели подготовительного отделения Института международных образовательных программ СГАУ им. Н.И. Вавилова приняли участие в XXII Международном интеллект-фестивале «Политика вокруг нас», организованном Министерством образования Саратовской области, ГАУ ДПО «СОИРО» и «Лицеем гуманитарных наук».
Интеллект-фестиваль школьников является ежегодным научно-практическим мероприятием для обучающихся 9-11-х классов общеобразовательных учреждений. В мероприятии ежегодно принимают участие 400-500 человек – победители и призёры районных и городских научных конференций.
2017 год в России объявлен годом экологии, поэтому тема фестиваля в этом году звучала как «Экологическая безопасность современной России: глобальные вызовы и региональные угрозы».
На пленарном заседании приветственное слово участникам фестиваля произнес начальник отдела ИМОП Панфилов А.В. Он отметил, что аграрный университет является одним из лучших в нашей стране, где можно получить достойное образование по выбранной профессии. Директор ЛГН Суровова Ольга Викторовна отметила, что участники интеллект-фестиваля становятся медалистами и поступают в лучшие вузы страны.
Иностранные слушатели подготовительного отделения Ханьябу и Дебора Делали из Ганы (преп. Н.В. Шиндина) и Мвеле-Мипинда Нельсон-Николя из Габона (преп. Е.Г. Панфилова) рассказали об экологических проблемах в своих странах.
В секционных заседаниях на русском языке с докладами выступили Уссама Эл Аллали, Марокко (преп. А.А. Матвеева), Бегенч Хемраев, Туркменистан (преп. Е.Г. Панфилова) и Нгома Цулу Гисми Нелия, Конго (преп. С.Ф. Никитина).
В международной секции вопросы экологии обсудили на английском и французском языках. Свои работы представили Аеш Рукмал, Шри-Ланка (преп. А.А. Матвеева), Мийа Илхам, Марокко (преп. Н.В. Шиндина), Юнес Заари, Марокко (преп. Ю.Б. Симанина), Лерато Марубиан, ЮАР (преп. Н.Ф. Девицына).
Всем участникам фестиваля были вручены сертификаты и ценные подарки. Ребята познакомились со многими участниками интеллект-фестиваля, завели новых друзей в России и получили массу положительных эмоций.
X

XXII Международный интеллект-фестиваль «Политика вокруг нас» Фото 1

< XXII Международный интеллект-фестиваль «Политика вокруг нас» Фото 1 >
X

XXII Международный интеллект-фестиваль «Политика вокруг нас» Фото 2

< XXII Международный интеллект-фестиваль «Политика вокруг нас» Фото 2 >
X

XXII Международный интеллект-фестиваль «Политика вокруг нас» Фото 3

< XXII Международный интеллект-фестиваль «Политика вокруг нас» Фото 3 >
X

XXII Международный интеллект-фестиваль «Политика вокруг нас» Фото 4

< XXII Международный интеллект-фестиваль «Политика вокруг нас» Фото 4 >