Экскурсия в учебный центр ООО
27 ноября 2015 г. под руководством доцентов кафедры «Ботаника, химия и экология» Пономаревой А.Л., Шевченко Е.Н. была организована экскурсия со студентами агрономического факультета группы Б-ЭП-401 в учебный центр ООО «Газпром трансгаз Саратов».
Во время экскурсии студенты посетили музей предприятия «Газпром трансгаз Саратов», который был создан в 2012 году. В экспозиции музея были представлены документальные материалы строительства и эксплуатации первого газопровода «Саратов – Москва» и первой в стране трансконтинентальной системы газопроводов «Средняя Азия – Центр», а также оснащенные современным оборудованием интерактивные панно о современной деятельности ОАО «Газпром» и ООО «Газпром трансгаз Саратов».
Ребята познакомились с деятельностью учебного центра ООО «Газпром трансгаз Саратов», который является примером комплексного решения многогранных задач, связанных с организацией корпоративного образования – от проведения теоретического и производственного обучения до организации проживания, питания и досуга обучаемых.
На базе учебного центра проводится профессиональное обучение рабочих для нефтегазовой отрасли, подготовка специалистов и руководителей по вопросам охраны труда и промышленной безопасности.
В ходе экскурсии особое внимание было уделено вопросам охраны окружающей среды, природоохранному законодательству, аналитическому контролю воды, воздуха, почвы.
Выражаем глубокую благодарность Кандалову Алексею Сергеевичу – директору учебного центра ООО «Газпром трансгаз Саратов» и Григорьевой В. – старшему специалисту ССО и СМИ за помощь в организации и проведении экскурсии.

Экскурсия в учебный центр ООО "Газпром трансгаз Саратов" Фото 1

< Экскурсия в учебный центр ООО "Газпром трансгаз Саратов" Фото 1 >