В рамках смотра цикловой комиссии общеобразовательных, естественнонаучных и социально - гуманитарных дисциплин 30 ноября 2016 года в Пугачевском филиале педагогический работник Подгорнова Е. Н. провела с обучающимися 1 курса группы ПОТ-19101 читательскую конференцию: «Самая прекрасная из женщин - женщина с ребенком на руках», приуроченную к празднованию Дня Матери.
Мероприятие было посвящено одной из святой страницы в нашей поэзии, дорогой и близкой любому неочерствевшему сердцу, любой не потерявшейся душе, не забывшей и не отказавшейся от своих истоков, - это поэзия о матери.
Поэт Р. Гамзатов написал, преклоняясь перед матерью:
Встаньте все и выслушайте стоя,
Сохранённое во всей красе
Слово это древнее, святое!
Распрямитесь! Встаньте! Встаньте все!
Слово это сроду не обманет,
В нём сокрыто жизни существо,
В нём исток всего. Ему конца нет.
Встаньте, я произношу его: МАМА!
К конференции была оформлена выставка классических произведений русских писателей Н.А Некрасова, М. Горького, В.А. Закруткина и А. Калинина о матери, что позволяет увеличить интерес к этим книгам, а живые иллюстрации к ним заставляют вспомнить художественные образы героев и пробуждают желание прочесть эти произведения вновь. Наряду с классиками на выставке также присутствовали книги современных писателей.
Обучающиеся говорили о таких качествах души, как отзывчивость, взаимопонимание, благородство, снисходительность и о таких пороках как жестокость, подлость, предательство.
Обучающиеся активно принимали участие в мероприятии: читали стихи, пословицы о матери, звучала музыка, песни о любимых мамах. В зале царила добрая, трогательная атмосфера.
Данное мероприятие достигло своей цели, обучающиеся получили дополнительную
динамику воодушевления на прекрасную жизнь – детства.

< Читательская конференция «Самая прекрасная из женщин - женщина с ребенком на руках». Фото 1 >

< Читательская конференция «Самая прекрасная из женщин - женщина с ребенком на руках». Фото 2 >

< Читательская конференция «Самая прекрасная из женщин - женщина с ребенком на руках». Фото 3 >

< Читательская конференция «Самая прекрасная из женщин - женщина с ребенком на руках». Фото 4 >